Der Vorstand

Der Vorstand des Vereins Deutsche Strafverteidiger e.V. besteht aus neun Mitgliedern:

Rechtsanwalt Dr. Christian Schoop

Vorsitzender

Westhafenplatz 1
60327 Frankfurt

Tel +49 69 27133484
Fax +49 69 21733488

christian.schoop@dlapiper.com

Rechtsanwalt Dr. Heribert Waider

Stellvertretender Vorsitzender

Luegplatz 6
40565 Düsseldorf

Tel +49 211 515955-0
Fax +49 211 515955-29

waider@shsg.de
Webseite

Rechtsanwalt Ulf Reuker LL. M.

Schatzmeister

Rheinlanddamm 199
44139 Dortmund

Tel +49 231 958068-0
Fax +49 231 958068-35

reuker@park-wirtschaftsstrafrecht.de
Webseite

Rechtsanwalt Dr. Gennaro Festa

Kaiserstr. 21-23
44135 Dortmund (Sitz)

Tel +49 231 226190-40
Fax +49 231 226190-59

festa@dr-festa.de
Webseite

Rechtsanwalt Raban Funk

Bahnhofstraße 1
31592 Stolzenau

Tel +49 5761 933-0
Fax +49 5761 7429

reich@hdfuk.de
Webseite

Rechtsanwalt Björn Krug

Grolmanstraße 40
10623 Berlin

Tel +49 30 767 751-0
Fax +49 30 767 751-11

b.krug@ignor-partner.de
Webseite

Rechtsanwältin Stefanie Schott

Rundeturmstraße 12
64283 Darmstadt

Tel +49 6151 501300
Fax +49 6151 5013020

schott@strafverteidigerkanzlei.de
Webseite

Rechtsanwalt Dr. Karl Sidhu LL.M.

Widenmayerstr. 9
80538 München

Tel +49 89 2441334-60
Fax +49 89 2441334-68

sidhu@svs-legal.de
Webseite

Rechtsanwalt Dr. Patrick Teubner

Kurfürstendamm 190-192
10707 Berlin

Tel +49 30 9210259-0
Fax +49 30 9210259-99

teubner@kralaw.de
Webseite